Nouvelles

resultat - par boris le 31/03/2019 - 19:50

Résultats de la journée Jeunes à SATORY !

Suivez le lien : https://www.liveffn.com/cgi-bin/index.php?competition=59907


competitions mars-avril - par boris le 24/03/2019 - 08:59

prochaines compétitions:

dimanche 31 MARS: journée jeunes à SATORY, VERSAILLES, 13H30

dimanche 7 AVRIL: PASSEPORT DE L'EAU à PORCHEVILLE à 13H30

dimanche 7 AVRIL: JOURNEE AVENIRS à LE PECQ


cours - par boris le 23/01/2019 - 13:56

pas de cours samedi 16/02/2019 en raison d'une compétition du groupe précompétition 2


Assemblée Générale 2018 - par Sandrine le 31/10/2018 - 18:13

Mercredi 14 Novembre à 19h30, au foyer-bar du complexe sportif de l’île des Impressionnistes de Chatou.

Ordre du jour :

  • Rapport moral du Président,
  • Rapport financier du Trésorier,
  • Résultats Sportifs,
  • Election du bureau,
  • Questions diverses.

Ce sera également l’occasion d’échanger avec vous autour d’un buffet. 

Nous vous attendons nombreux !

Sportivement,

Le bureau du SDC.


pass comp - par boris le 09/10/2018 - 09:38

pass-compétition ce dimanche 14 octobre

lieux encore à définir


rentrée - par boris le 26/08/2018 - 08:19

premier cours pour tous le lundi 3 septembre 2018.


inscrits 2018 - par boris le 03/08/2018 - 12:45

voici la liste des inscrits pour la rentrée de septembre 2018:

file/inscrits_201819.docx

certains dossiers encore à la piscine seront traités des la rentrée.


liste des inscrits - par boris le 03/08/2018 - 12:30

voici la liste des inscrits pour la rentrée de septembre 2018:

apprentissage: 

BAIGET CHLOE
DUPONT Jeanne
MAROQUESNE-DELATTRE ZOE
BENMOUSSA LEILA
BENMOUSSA SAMY
MORIN BONNET Timéo
MASSON Maël
LE-CORRE CLEMENT
CHAVES ROMAIN

precompétition 1: 

HO HIO HEN ANNAN KHEIRA
BERNARDARA ALICE
GARDIAS AMBRE
TEISSEDRE Paul
COUTURE Edouard
MAURY Flavie
NOUTCHIE Marthalys
CHAVES THOMAS
GIROT AMAURY
GIROT ANSELME
LESAGE-AUBERT EGON-LOU
COCHARD VICTOIRE
COCHARD MARINE
LEBRETON CLARA
CROZE Alexis
HO CHOA Matthieu
GRANVAUT ROSE
DARRASPEN ADAN
BAGHLI NEYL

precompetition 2:

RAISON ELLIOT
RUJA Mia
MESSIRE Mathilde
DEHAESSE SALOME
CASSAN RAPHAELLE
MATTE Raphaël
DENIS Thomas
JOUBERT Charlotte
MENEZ DRUBIGNY Lilybelle
TAVARES Alexandre
GAUDRE Arthur
HUPERTAN PIERRE

perfectionnement: 

BRETEAU ANAIS
DE FARIA LEITE ARMAND
JAMIN JULIA
LACOUR ELOI
MAETZ ANTOINE
PERBOST AMBROISE
DE BERSE MAEL
GIBERT ANAE
GUILLOU ADRIEN
PERETTI JULIE
CANOVILLE LEANE
BOUY ARMANCE
RODRIGUES Thaïs
CHOQUET Chloé
LE HANNIER Audrey
DERREAL Juliette
BAGHLI Danyl
REY Julien
HUPERTAN Joanne
WALSER Jeanne
LOZACH Mathis
ROYER Romain
ASSOUS Rose
PESSEY Julie
VAILLANT  Grégoire
VAILLANT VALENTIN
RICHAUDEAU BAPTISTE
HOUET Chloé
CHANTY Esther
LABAT MISSEY Hermine
AUPTEL ROMANE
MARIANI Mathilde
LEVAYER DAMIEN
ASTIER Juliette
BURTON JOSHUA
BURTON ELLIOT
QUELIN GABRIELLE
DABAS GHISLAIN
HADDAB Willem
LECONTE-VEYRIAC Emma
BARONE Elise
FRUGIER Hugo
BYRAMJEE Paul
MORO TRINITY
DE MAREZ OYENS Nick
DE MAREZ OYENS FAYE
GICQUIAUX AURIANE
EGLOFF Albane
CLIMENT Samuel
CLIMENT Nathan
BANCAL CELIA
DIDIN MATHIS
LAUDOU AXEL
COUTURE Alexandre

FIN ANNEE - par boris le 16/06/2018 - 09:09

OUVERTURE DES PORTES 13H30 CE DIMANCHE POUR LA COMPETITION HONNEUR DE CHATOU.

DERNIER COURS JEUDI 21/06/2018


LUNDI - par boris le 27/04/2018 - 21:31

DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 ] SuivantFin