Nouvelles

rentrée - par boris le 29/08/2017 - 18:29

rentrée pour tous les inscrits le lundi 4 septembre.

pour les autres, merci de vous présenter les jours d'inscriptions: le 7 pour les loisirs et adultes et le 11 pour les enfants en apprentissage ou pré-compétition.


Fin saison 2016-2017 : Bravo ! - par boris le 13/06/2017 - 07:54

Bravo aux jeunes du groupe compétitions !

IMG_0010.jpg                IMG_0049.jpg


bravo - par boris le 16/05/2017 - 07:08

BRAVO à Eloise BELLINI pour ses deux podiums lors des championnats des Yvelines.


chut yvelines - par boris le 12/05/2017 - 08:05

pas de cours le samedi 13 en raison des championnats des yvelines.

programme des championnats: samedi, ouverture des portes: 08H00, 14H00 l'AM

                                                          dimanche, idem


Fête du Club - par Sandrine le 18/04/2017 - 22:21

ballons.jpg                                                        nageur2.jpg

A vos agendas ! La fête du Club aura lieu le 7 mai prochain de 14h à 18h à la piscine de Chatou.

Au programme : 

  • démonstrations,
  • courses,
  • remises de diplômes,
  • goûter.

Venez nombreux : adhérents, parents, enfants, jeunes, accompagnés de vos amis pour leur faire découvrir le club et partager votre activité !


stage - par boris le 23/03/2017 - 07:41

stage de PAQUES (groupe compétition)

Dates

heures

lieux

4/04    MUSCU

17H-18H30

Chez Boris

9 rue du commandant Kieffer Cormeilles en parisis

5/04    NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

6/04    MUSCU

17H-18H30

Chez Boris

7/04    NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

10/04   NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

11/04   MUSCU

17H-18H30

Chez Boris

12/04   NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

14/04   MUSCU

17H-18H30

Chez Boris


Journées Qualificatives - par boris le 09/03/2017 - 10:35

JOURNEES QUALIFICATIVES:11 et 12 MARS 2017

samedi 17H00 à MANTES LA VILLE

dimanche 13H30 à MANTES LA VILLE

adresse: 1 rue jean jaouen, 78711 MANTES LA VILLE


passeport eau - par boris le 17/01/2017 - 12:17

PASSEPORT DE L'EAU:

SAMEDI 21/01/2017 A 18H à SARTROUVILLE.

liste des inscrits: BENHAMOU Romain, BARTH elise, DE MOURA tiago, GAUDRE arthur, GABRIEL-SABATIER paul, COUTURE louis, HAWTHORME eliott, CLIMENT samuel, MONTFOLLET anais, CHOMETTE edouard, GUINTRAND ines


INTERCLUB JEUNES - par boris le 30/11/2016 - 09:21

Engagements pour DAMIEN, BASTIEN, ARTHUR ET TITOUAN

Samedi 10/12 à 15H00 et le dimanche 11/12 à 14H00. les deux jours à CHEVREUSE


PROCHAINES COMPETITIONS : ENGAGEMENTS REGIONAUX - par boris le 26/11/2016 - 21:59

BARTH Basile (2000) - 1148815

50 NL Mes. 100 NL Mes. 50 Dos Mes.

100 Dos Mes.

100 Bra. Mes.

BELLINI Heloise (2000) - 1682361 50 NL Dam. 00:30.87 100 NL Dam. 01:04.39
CAUVET Heloise (2001) - 2011859 50 NL Dam. 00:30.29 100 NL Dam. 01:08.67
DUFFEE Mathieu (2001) - 1683416 50 Bra. Mes. 00:35.69
LEMARCHAND Matthias (1999) - 968750 100 NL Mes. 01:00.00 20/11/16 VÉLIZY-VILLACOUBLAY (25m)
RABINOVICI Marie (2000) - 1282602 50 Dos Dam. 00:36.22 20/11/16 VÉLIZY-VILLACOUBLAY (25m) 
FRAPPANT Richard  andresy le 7/12 à 19H30


 


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 ] SuivantFin