Nouvelles

chut yvelines - par boris le 12/05/2017 - 08:05

pas de cours le samedi 13 en raison des championnats des yvelines.

programme des championnats: samedi, ouverture des portes: 08H00, 14H00 l'AM

                                                          dimanche, idem


Fête du Club - par Sandrine le 18/04/2017 - 22:21

ballons.jpg                                                        nageur2.jpg

A vos agendas ! La fête du Club aura lieu le 7 mai prochain de 14h à 18h à la piscine de Chatou.

Au programme : 

  • démonstrations,
  • courses,
  • remises de diplômes,
  • goûter.

Venez nombreux : adhérents, parents, enfants, jeunes, accompagnés de vos amis pour leur faire découvrir le club et partager votre activité !


stage - par boris le 23/03/2017 - 07:41

stage de PAQUES (groupe compétition)

Dates

heures

lieux

4/04    MUSCU

17H-18H30

Chez Boris

9 rue du commandant Kieffer Cormeilles en parisis

5/04    NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

6/04    MUSCU

17H-18H30

Chez Boris

7/04    NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

10/04   NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

11/04   MUSCU

17H-18H30

Chez Boris

12/04   NATATION

8H00-10H00

Piscine Cormeilles

14/04   MUSCU

17H-18H30

Chez Boris


Journées Qualificatives - par boris le 09/03/2017 - 10:35

JOURNEES QUALIFICATIVES:11 et 12 MARS 2017

samedi 17H00 à MANTES LA VILLE

dimanche 13H30 à MANTES LA VILLE

adresse: 1 rue jean jaouen, 78711 MANTES LA VILLE


passeport eau - par boris le 17/01/2017 - 12:17

PASSEPORT DE L'EAU:

SAMEDI 21/01/2017 A 18H à SARTROUVILLE.

liste des inscrits: BENHAMOU Romain, BARTH elise, DE MOURA tiago, GAUDRE arthur, GABRIEL-SABATIER paul, COUTURE louis, HAWTHORME eliott, CLIMENT samuel, MONTFOLLET anais, CHOMETTE edouard, GUINTRAND ines


INTERCLUB JEUNES - par boris le 30/11/2016 - 09:21

Engagements pour DAMIEN, BASTIEN, ARTHUR ET TITOUAN

Samedi 10/12 à 15H00 et le dimanche 11/12 à 14H00. les deux jours à CHEVREUSE


PROCHAINES COMPETITIONS : ENGAGEMENTS REGIONAUX - par boris le 26/11/2016 - 21:59

BARTH Basile (2000) - 1148815

50 NL Mes. 100 NL Mes. 50 Dos Mes.

100 Dos Mes.

100 Bra. Mes.

BELLINI Heloise (2000) - 1682361 50 NL Dam. 00:30.87 100 NL Dam. 01:04.39
CAUVET Heloise (2001) - 2011859 50 NL Dam. 00:30.29 100 NL Dam. 01:08.67
DUFFEE Mathieu (2001) - 1683416 50 Bra. Mes. 00:35.69
LEMARCHAND Matthias (1999) - 968750 100 NL Mes. 01:00.00 20/11/16 VÉLIZY-VILLACOUBLAY (25m)
RABINOVICI Marie (2000) - 1282602 50 Dos Dam. 00:36.22 20/11/16 VÉLIZY-VILLACOUBLAY (25m) 
FRAPPANT Richard  andresy le 7/12 à 19H30


 


ASSEMBLEE GENERALE - 2 DECEMBRE 2016 - par Sandrine le 22/11/2016 - 23:21

Le quorum n’ayant pas été atteint lors de l’assemblée du 16 Novembre dernier, une seconde Assemblée Générale se tiendra le Vendredi 02 Décembre 2016 à 19h15 au foyer-bar de l’île des Impressionnistes de Chatou.

Ordre du jour : Rapport moral du Président, Rapport financier du Trésorier, Augmentation du taux des cotisations


Nous vous y attendons nombreux afin de participer à la vie de votre Club.

Les membres du bureau.


PROCHAINE COMPETITION - par boris le 06/11/2016 - 19:43

prochaine compétition:

SAMEDI 19/11 à VERSAILLES à 17H00: 50NL, 50 PAP, 400 NL, 2004N, 200BR, 200 DOS, 100 PAP, 100 BRASSE;

DIMANCHE 20/11 à VELIZY à 12H30: 50 DOS, 50 BRASSE, 200 NL, 200 PAP, 400 4N, 100 NL, 100 DOS, 100 4N


engagements - par boris le 24/10/2016 - 16:37

engagements des interclubs du 5 et 6/11

         filles,   garçons 1,  garçons 2

ANASTASIA, THIBAULT, VICTOR: 100 BRASSE                    SOYEZ TOUS PRESENTS SAMEDI 

JOANNE, ROMAIN, LUCAS: 200 BRASSE                                          POUR LE 10X50

JULIETTE, VIVIEN, MATHIS: 100NL

HELOISE B, FRANCOIS, MATTHIEU: 400NL

HELOISE C, BORIS, MATTHIAS: 100 PAP

MARIE, TITOUAN, LEO: 200 PAP

EMMA F, THADEE, MAXENCE: 100 DOS

JEANNE, ARTHUR, BASILE: 200 DOS

HELENE, DAMIEN, BASTIEN: 100 4N

EMMA L-V, TIMOTHE, MATHIEU : 200 4N


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 ] SuivantFin