Nouvelles

AG - par boris le 22/01/2015 - 09:25

assemblée générale du club, validation des comptes: vendredi 30/01 au soir dans la salle de réunion sur l'île des impressionnistes à 19H30


guyancout - par Boris le 06/12/2014 - 12:39

compétition pour NORA, BENJAMIN, TITOUAN et SAMI le dimanche 14/12. départ 13H00 à la piscine de chatou pour la piscine de GUYANCOURT.

                                                                      ANNULEE


championnats régionaux - par boris le 28/11/2014 - 11:41

Nous avons 9 sélectionnés pour les championnats régionaux à SAVIGNY LE TEMPLE.

Félicitations.Bravo.gifIMG_0249.JPG


Interclubs - par boris le 01/11/2014 - 14:27

Suite à la blessure de Thibault, nous comptons sur ARTHUR pour le remplacer samedi.

INTERCLUBS : voici les engagements et le programme :

1ère Réunion : Samedi 8 Novembre à 17h30

2ème Réunion : Dimanche 9 Novembre à 13h

10x50m Nage libre Dames 10x50m Nage libre Messieurs 100m dos Dames 200m Dos Messieurs 100m brasse Dames 200m brasse Messieurs 100m Nage libre Dames 400m Nage libre Messieurs 100m papillon Dames 200m papillon Messieurs 100m 4 Nages Dames 200m 4 Nages Messieurs Pause 15mn 4x100m Nage libre Dames 4x100m Nage libre Messieurs

4x200m Nage libre Dames 4x200m Nage libre Messieurs 200m Dos Dames 100m Dos Messieurs 200m Brasse Dames 100m Brasse Messieurs 400m Nage libre Dames 100m Nage libre Messieurs 200m Papillon Dames 100m Papillon Messieurs 200m 4 Nages Dames 100m 4 Nages Messieurs Pause 15 minutes 4X100m 4 Nages Dames 4X100m 4 Nages Messieurs

BELLINI Heloise (2000) FRA
400 NL Dam. 5:55.84 10/11/13 LE PECQ (25m) 
BOTINEAU Sophie (1997) FRA
100 4 N. Dam. 1:30.00
CAUVET Heloise (2001) FRA
100 NL Dam. 1:20.00
DESBORDES Floriane (1997) FRA
100 Bra. Dam. 1:30.00
DURICA Nora (2004) FRA
100 Dos Dam. 1:46.57 02/02/14 CHATOU (25m) 
KOCH Jeanne (2002) FRA
200 4 N. Dam. 3:19.47 22/06/14 VERSAILLES (25m) 
LEPRETRE Cecilia (1997) FRA
200 Bra. Dam. 3:20.81 10/11/13 LE PECQ (25m) 
LORPHELIN Celestine (1997) FRA
100 Pap. Dam. 1:40.00
PIN Marine (2000) FRA
200 Dos Dam. 3:07.17 15/03/14 CHEVREUSE (25m) 
RABINOVICI Marie (2000) FRA
200 Pap. Dam. 3:25.54 10/11/13 LE PECQ (25m) 
Relais Dames
4x100 NL Dam. 5:00.00 Toutes catégories
4x200 NL Dam. 10:30.00 Toutes catégories
4x100 4 N. Dam. 5:30.00 Toutes catégories
10x50 NL Dam. 5:40.00 Toutes catégories
Équipe MESSIEURS - N° : 1  Engagements
en rouge les engagements non commandés
en barré les engagements commandés et forfaits
Nom, prénom (nai.) Nationalité [IUF]
BLANCHET Victor (2000) FRA
200 Bra. Mes. 3:20.00
BOUFFARD-SCHAUBERT Benjamin (2004) FRA
100 4 N. Mes. 1:40.00
DUFFEE Titouan (2004) FRA
100 Pap. Mes. 2:00.00
HAOND Leo (2002) FRA
200 Dos Mes. 3:20.00
HOUIX François (1977) FRA
400 NL Mes. 4:40.00
HOURDOUILLIE Boris (1976) FRA
200 4 N. Mes. 2:29.00
HUNTER Thomas (1998) FRA
100 Bra. Mes. 1:18.83 11/05/14 CHEVREUSE (25m) 
JADOT Alban (1997) FRA
100 NL Mes. 1:06.00
LE POEZELLER Thaddée (2002) FRA
100 Dos Mes. 1:35.00
LEMARCHAND Matthias (1999) FRA
200 Pap. Mes. 3:03.14 09/11/13 LE PECQ (25m) 
Relais Messieurs
4x100 NL Mes. 4:00.00 Toutes catégories
4x200 NL Mes. 9:40.00 Toutes catégories
4x100 4 N. Mes. 4:30.00 Toutes catégories
10x50 NL Mes. 5:30.00 Toutes catégories
Équipe MESSIEURS - N° : 2  Engagements
en rouge les engagements non commandés
en barré les engagements commandés et forfaits
Nom, prénom (nai.) Nationalité [IUF]
BARTH Basile (2000) FRA
400 NL Mes. 4:48.45 21/06/14 SARCELLES (50m) 
COVIN Thibault (2002) FRA
100 Dos Mes. 1:50.00
DUFFEE Mathieu (2001) FRA
100 Pap. Mes. 1:30.00
KIRECH Sami (2004) FRA
100 4 N. Mes. 1:40.00
NERON Maxime (1999) FRA
200 Dos Mes. 2:50.00
ROBBE Guillaume (1994) FRA
100 Bra. Mes. 1:18.00
SANDILLON Maxime (1996) FRA
200 Pap. Mes. 2:50.00
SIMONET Romain (1978) FRA
200 4 N. Mes. 2:30.00
WEIDENMANN Henri (1997) FRA
100 NL Mes. 1:05.00
WITVOET Lucas (1999) FRA
200 Bra. Mes. 3:32.07 24/11/13 LA CELLE-SAINT-CLOUD (25m) 
Relais Messieurs
4x100 NL Mes. 4:00.00 Toutes catégories
4x200 NL Mes. 9:20.00 Toutes catégories
4x100 4 N. Mes. 4:30.00 Toutes catégories
10x50 NL Mes. 5:30.00 Toutes catégories

championnats régionaux - par boris le 20/05/2014 - 19:29
qualifiés pour les championnats régionaux: heloise (50nl), thomas (50nl et 50 br et 100nl), marie (50,100 dos et 100 nl), maxime S (50 nl), florent (100nl), mathias (50 pap), celestine (50 nl), cécilia (50 br).


programme:

Samedi 31 mai 2014

Réunion N° 1 : Samedi 31/05/2014


  •     1 - 200 Nage Libre D. Séries
  •     2 - 200 Nage Libre M. Séries
  •     3 - 200 4 Nages D. Séries
  •     4 - 200 4 Nages M. Séries
  •     5 - 100 Dos D. Séries
  •     6 - 100 Dos M. Séries
  •     7 - 50 Papillon D. Séries
  •     8 - 50 Papillon M. Séries
  •     9 - 1500 Nage Libre D. Séries
  •   10 - 1500 Nage Libre M. Séries
  •   11 - 400 4 Nages D. Séries
  •   12 - 400 4 Nages M. Séries
  •   13 - 50 Nage Libre D. Séries
  •   14 - 50 Nage Libre M. Séries
  •   15 - 200 Dos D. Séries
  •   16 - 200 Dos M. Séries
  •   17 - 200 Brasse D. Séries
  •   18 - 200 Brasse M. Séries
 

Dimanche 1er juin 2014

Réunion N° 2 : Dimanche 01/06/2014


  •   19 - 800 Nage Libre D. Séries
  •   20 - 800 Nage Libre M. Séries
  •   21 - 50 Brasse D. Séries
  •   22 - 50 Brasse M. Séries
  •   23 - 100 Nage Libre D. Séries
  •   24 - 100 Nage Libre M. Séries
  •   25 - 100 Papillon D. Séries
  •   26 - 100 Papillon M. Séries
  •   27 - 400 Nage Libre D. Séries
  •   28 - 400 Nage Libre M. Séries
  •   29 - 100 Brasse D. Séries
  •   30 - 100 Brasse M. Séries
  •   31 - 50 Dos D. Séries
  •   32 - 50 Dos M. Séries
  •   33 - 200 Papillon D. Séries
  •   34 - 200 Papillon M. Séries

natathlon - par boris le 13/05/2014 - 20:41
 dernières journées natathlon

première journée à chevreuse: 

Samedi 24 mai 2014

Réunion N° 1 : Samedi 24/05/2014


  •     1 - 200 4 Nages D. Séries Benjamines 1ère année
  •     2 - 400 4 Nages D. Séries Benjamines 2e année
  •     3 - 200 4 Nages M. Séries Benjamins 1ère année
  •     4 - 400 4 Nages M. Séries Benjamins 2e année
  •     5 - 50 Dos D. Séries
  •     6 - 50 Dos M. Séries
  •     7 - 50 Brasse D. Séries
  •     8 - 50 Brasse M. Séries
  •     9 - 50 Papillon D. Séries
  •   10 - 50 Papillon M. Séries
 
deuxième journée à guyancourt: 

Dimanche 25 mai 2014

Réunion N° 1 : Dimanche 25/05/2014


  •     1 - 400 Nage Libre D. Séries Benjamines 1ère année
  •     2 - 800 Nage Libre D. Séries Benjamines 2e année
  •     3 - 50 Nage Libre M. Séries
  •     4 - 50 Nage Libre D. Séries
  •     5 - 400 Nage Libre M. Séries Benjamins 1ère année
  •     6 - 800 Nage Libre M. Séries Benjamins 2e année

chpt yvelines - par boris le 01/05/2014 - 07:22
engagements championnats des yvelines: samedi et dimanche 10 et 11 mai

BELLINI Heloise (2000) FRA [1682361]
50 NL Dam. 32.58 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
100 NL Dam. 1:15.27 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
DARDART Clemence (1996) FRA [883723]
50 NL Dam. 30.90 07/12/13 SAVIGNY-LE-TEMPLE (25m)
100 NL Dam. 1:10.83 10/11/12 LE PECQ (25m)
50 Dos Dam. 35.52 06/04/13 CHEVREUSE (25m)
LEPRETRE Cecilia (1997) FRA [1079290]
50 NL Dam. 32.11 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
100 NL Dam. 1:10.48 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
50 Bra. Dam. 40.47 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
100 Bra. Dam. 1:31.45 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
LORPHELIN Celestine (1997) FRA [1165268]
50 NL Dam. 31.76 23/11/13 CHEVREUSE (25m)
50 Bra. Dam. 41.94 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
RABINOVICI Marie (2000) FRA [1282602]
100 NL Dam. 1:12.54 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
50 Dos Dam. 37.27 23/11/13 CHEVREUSE (25m)
100 Dos Dam. 1:21.46 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
   

Liste des engagements individuels : Messieurs (7)

Nom Prénom (Nai.) Nat. [IUF] Engagements
en rouge les engagements non commandés
en barré les engagements commandés et forfaits
FORICHER Benoît (1996) FRA [1583483]
50 NL Mes. 27.13 23/11/13 CHEVREUSE (25m)
HUNTER Thomas (1998) FRA [905192]
50 NL Mes. 27.01 23/11/13 CHEVREUSE (25m)
100 NL Mes. 1:00.77 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
50 Bra. Mes. 35.45 01/06/13 CHEVREUSE (25m)
100 Bra. Mes. 1:19.12 08/12/13 SAVIGNY-LE-TEMPLE (25m)
50 Pap. Mes. 31.23 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
LEMARCHAND Matthias (1999) FRA [968750]
50 NL Mes. 29.20 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
100 NL Mes. 1:04.29 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
100 Dos Mes. 1:13.20 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
100 Bra. Mes. 1:25.93 23/11/13 CHEVREUSE (25m)
50 Pap. Mes. 31.45 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
METOIS Florent (1997) FRA [866161]
50 NL Mes. 28.37 07/12/13 SAVIGNY-LE-TEMPLE (25m)
100 NL Mes. 1:02.87 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
50 Dos Mes. 33.95 23/11/13 CHEVREUSE (25m)
100 Dos Mes. 1:12.18 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
NERON Maxime (1999) FRA [1204499]
50 NL Mes. 31.46 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
50 Dos Mes. 36.04 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
100 Dos Mes. 1:18.53 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
SANDILLON Maxime (1996) FRA [1481124]
50 NL Mes. 27.23 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
100 NL Mes. 1:05.06 23/03/14 GUYANCOURT (25m)
50 Pap. Mes. 30.37 26/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)
WEIDENMANN Henri (1997) FRA [1640278]
50 NL Mes. 29.00 25/01/14 CONFLANS-SAINTE-HONORINE (25m)

championnats departementaux - par boris le 27/04/2014 - 21:17
voici le programme des championnats départementaux le 10 et 11 mai

Samedi 10 mai 2014

Réunion N° 1 : Samedi 10/05/2014


  •     1 - 50 Nage Libre D. Séries
  •     2 - 50 Nage Libre M. Séries
  •     3 - 400 4 Nages D. Séries
  •     4 - 400 4 Nages M. Séries
  •     5 - 200 Nage Libre D. Séries
  •     6 - 200 Nage Libre M. Séries
  •     7 - 100 Dos D. Séries
  •     8 - 100 Dos M. Séries
  •     9 - 800 Nage Libre D. Séries
  •   10 - 800 Nage Libre M. Séries Benjamins
Réunion N° 2 : Samedi 10/05/2014


  •   11 - 50 Papillon M. Séries
  •   12 - 50 Papillon D. Séries
  •   13 - 50 Brasse M. Séries
  •   14 - 50 Brasse D. Séries
  •   15 - 200 Dos M. Séries
  •   16 - 200 Dos D. Séries
  •   17 - 1500 Nage Libre M. Séries
  •   18 - 200 Papillon D. Séries
  •   19 - 200 Papillon M. Séries
  •   20 - 4x50 Nage Libre D. Séries
  •   21 - 4x50 Nage Libre M. Séries

Dimanche 11 mai 2014

Réunion N° 3 : Dimanche 11/05/2014


  •   22 - 200 4 Nages D. Séries
  •   23 - 200 4 Nages M. Séries
  •   24 - 50 Dos D. Séries
  •   25 - 50 Dos M. Séries
  •   26 - 400 Nage Libre M. Séries
  •   27 - 400 Nage Libre D. Séries
  •   28 - 100 Brasse M. Séries
  •   29 - 100 Brasse D. Séries
  •   30 - 100 Papillon M. Séries
  •   31 - 100 Papillon D. Séries
Réunion N° 4 : Dimanche 11/05/2014


  •   32 - 100 4 Nages D. Séries
  •   33 - 100 4 Nages M. Séries
  •   34 - 200 Brasse D. Séries
  •   35 - 200 Brasse M. Séries
  •   36 - 100 Nage Libre D. Séries
  •   37 - 100 Nage Libre M. Séries
  •   38 - 4x50 4 Nages D. Séries
  •   39 - 4x50 4 Nages M. Séries

championnat régional - par boris le 14/04/2014 - 08:05
pour infos: les championnats régionaux auront lieux le 30 et 31 mai
les championnats départementaux auront lieux le 10 et 11 mai à CHEVREUSE


resultat competition - par boris le 18/12/2012 - 13:45
 résultats de la compétition des poussins

cliquez ici:
2012-1-15_poussins_poule_B.pdf  (PDF nécessaire)

bravo à LEA et JOSEPHINE pour leurs médailles et aux autres pour leur brillante participation

DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 ] SuivantFin